El buscador de grupos y canales de Telegram en español
Grupos y canales de Telegram en español
Encuentra grupos y canales de Telegram de cualquier tema con su enlace directo. Comprobamos cada uno a diario para que veas cuántos miembros tiene y si sigue activo antes de unirte.
- 3.045 grupos y canales activos
- Actualizado hoy a las
- 433 añadidos esta semana
Por qué canales.xyz
Datos de hoy, no de 2019
Comprobamos cada canal todos los días: miembros, crecimiento y última publicación. Si un canal desaparece, desaparece de aquí.
En español
Grupos y canales de Telegram en español de todos los temas, de España a México, Argentina o Colombia, con su enlace directo para unirte.
Gratis y sin registro
Buscar, unirte y añadir tu canal es gratis. No hace falta crear una cuenta ni dejar ningún dato.
Explora por categorías
Elige un tema y ordena por tamaño, crecimiento o actividad.
- Noticias y actualidad377 canales
- Ofertas y chollos168 canales
- Tecnología77 canales
- Apps y Android10 canales
- Cine y series20 canales
- Música44 canales
- Deportes18 canales
- Fútbol12 canales
- Videojuegos33 canales
- Anime y manga1 canal
- Educación e idiomas90 canales
- Oposiciones16 canales
- Economía y finanzas75 canales
- Criptomonedas33 canales
- Humor y memes26 canales
- Libros y lectura49 canales
- Ciencia75 canales
- Viajes25 canales
- Cocina y recetas9 canales
- Salud y bienestar80 canales
- Empleo19 canales
- Ciudades y comunidades45 canales
- Adultos (+18)25 canales
- Apuestas39 canales
- Otros0 canales
Los que más crecen esta semana
Grupos y canales que más miembros han ganado en los últimos 7 días.
CanalIVIC OFICIAL
@ivic_veCanal Oficial de información del Instituto Venezolano de Investigaciones Científicas (IVIC) . Contenido manejado por: Oficina de Gestión Comunicacional
191 miembros+49,2 % en 7 días
Canal二次元里番頻道【頻道更多精彩】
@nos3397動漫里番|無碼流出、真實啪啪💦超刺激合集,每天都硬!真人私密小西米: @nos991 私密Gleezy;nos988 LINE:fba988 Gleezy快捷諮詢窗口鏈接:https://c.gleezy.top/nos992
321 miembros+39 % en 7 días
CanalZuliaSinensuraOriginal1 Cuenta de respaldo
@zuliasincensuraoriginal1Información sin censura al instante y en tiempo real 📡 ☠️🇻🇪🔞 Información al privado Zuliasincensura@gmail.com Canal creado 19/03/2020 Instagram: @Zuliasincensuraoriginal2
679 miembros+38,9 % en 7 días
Canal白絲·黑絲純享頻道
@nos9877💦超刺激合集,每天都硬!真人私密小西米: @nos991 私密Gleezy;nos988 LINE:fba988 Gleezy快捷諮詢窗口鏈接:https://c.gleezy.top/nos992
542 miembros+35,5 % en 7 días
CanalDescifrando la Historia con Javier Nicolás
@descifrandolahistoriaCanal sobre el programa de historia ubicado en el canal de YouTube de La Hora de Polemos
62 miembros+34,8 % en 7 días
Canal👍REFERENDUM👎 Consulta Popular
@referendum_consulta_popularCONSULTA POPULAR https://dle.rae.es/refer%C3%A9ndum lat. referendum 'lo que ha de ser consultado'
16 miembros+33,3 % en 7 días
Cómo funciona
Busca o explora.Escribe un tema o entra en una categoría.
Compara antes de unirte.Mira miembros, crecimiento y cuándo publicó por última vez.
Únete en Telegram.El botón te lleva directamente al canal en la app.
Recién añadidos
Lo último que ha llegado al directorio, descubierto por nosotros o añadido por sus dueños.

INFOPLANDEMIA ☠️💉
Canal@infodelaplandemiaCanal sobre la plandemia del Covid-19 y sobre las plandemias en general. Luchamos contra el Sistema y sus secuaces títeres.
27 miembros
@ubuntu_somos1Tecnología Grupo organizado por temas, pueden colaborar subiendo info en la carpeta correspondiente. ORGANICEMOS LA INFO. Colaboremos entre todos. 📢🔊 - agenda 2030 Y más temas https://ubuntu-yo-soy-porque-nosotros-somos.webnode.es/
1.104 miembros
@demandacontralaplandemiacondiosCanal formado para interponer una demanda con motivo de la plandemia.
1.093 miembros
14 palabras
Canal@amaturazaDebemos asegurar la existencia de nuestra raza y un futuro para los niños blancos.
207 miembros
@noticiasmultimediaNoticias y actualidad Crear enlace para poner foto o vídeo cuando escribimos mucho texto.
50 miembros
🌎 NOTICIERO NEXUS 🗞
Canal@noticieropoliticoNoticias y actualidad Las noticias económicas, políticas, geopolíticas y militares más importantes del mundo con calidad y sin fake news. Ads/Anuncios: @Shogo_Makishima / @Dubraskary13 Visita más de los grupos y canales de la comunidad NEXUS en @Comunidad_NEXUS
5.673 miembros
Chollolocura Juguetes
Canal@chollolocurajuguetesOfertas y chollos Chollolocura Juguetes, ganamos comisiones por referidos. ¡Las mejores ofertas de la red en Juguetes, solo aquí!
197 miembros
CarlosChavezOficial ☕
Canal@carloschavezoficialEn este canal no se habla mal de Chávez 🫡
114 miembros
Los grupos y canales más grandes en español
| # | Canal o grupo | Tipo | Categoría | Miembros | 7 días | Última publicación |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tips de Telegram @telegramtipses | Canal | — | 1.462.988 miembros | −0,4 % en 7 días | |
| 2 | Alvise Pérez @alviseperez | Canal | Noticias y actualidad | 598.144 miembros | −1,4 % en 7 días | |
| 3 | Chollometro @chollometro | Canal | Ofertas y chollos | 334.180 miembros | 0 % en 7 días | |
| 4 | Canal Patria Digital @patriadigital | Canal | Noticias y actualidad | 331.763 miembros | −0,2 % en 7 días | |
| 5 | ZuliaSinCensuraOriginal @zuliasincensuraoriginal | Canal | Noticias y actualidad | 329.669 miembros | −0,3 % en 7 días | |
| 6 | TipsAnalistas ⚽️ @tipsanalistas | Canal | — | 247.657 miembros | −0,1 % en 7 días | |
| 7 | Pagos MPPE Oficial @pagosmppe | Canal | Noticias y actualidad | 243.570 miembros | +0,3 % en 7 días | |
| 8 | [CANAL] Chollos 💥 @chollos | Canal | Ofertas y chollos | 222.484 miembros | −0,2 % en 7 días | |
| 9 | Canal | Noticias y actualidad | 176.217 miembros | 0 % en 7 días | ||
| 10 | Wall Street Wolverine @wallstwolverine | Canal | Economía y finanzas | 175.773 miembros | −0,3 % en 7 días |
- 1
Tips de Telegram1.462.988 miembros−0,4 % en 7 días - 2
Alvise Pérez598.144 miembros−1,4 % en 7 días - 3
Chollometro334.180 miembros0 % en 7 días - 4
Canal Patria Digital331.763 miembros−0,2 % en 7 días - 5
ZuliaSinCensuraOriginal329.669 miembros−0,3 % en 7 días - 6
TipsAnalistas ⚽️247.657 miembros−0,1 % en 7 días - 7
Pagos MPPE Oficial243.570 miembros+0,3 % en 7 días - 8
[CANAL] Chollos 💥222.484 miembros−0,2 % en 7 días - 9
⚠️ ARMAPEDIA - NOTICIAS EN VIVO - SIN CENSURA176.217 miembros0 % en 7 días - 10
Wall Street Wolverine175.773 miembros−0,3 % en 7 días
¿Tienes un canal o un grupo?
Añádelo gratis en un minuto. Solo necesitas el enlace: no hace falta registrarse ni dejar ningún dato.
Preguntas frecuentes
¿No encuentras tu respuesta? Escríbenos desde Contacto.
Grupos y canales de Telegram en español
Los grupos de Telegram y los canales de Telegram se han convertido en una de las formas más cómodas de seguir lo que te interesa: noticias de última hora, ofertas, tu equipo de fútbol o un idioma que estás aprendiendo.
Un canal funciona como una lista de difusión en la que solo escriben sus administradores; un grupo es una conversación abierta a todos sus miembros. En canales.xyz reunimos los enlaces de Telegram de grupos y canales públicos en español, de los grupos de Telegram en España a las comunidades de México, Argentina o Colombia.
Cada ficha muestra el enlace de Telegram para unirte, sus miembros y cuánto ha crecido. Si buscas links de grupos de Telegram que sigan funcionando, aquí los comprobamos a diario y retiramos los que desaparecen o se vuelven privados. Con las estadísticas puedes consultar cualquier canal o grupo público, aunque todavía no esté en el directorio.
Para encontrar los mejores, entra en una categoría y ordena por crecimiento, o lee nuestra guía «Cómo buscar grupos y canales en Telegram». Si aún no tienes la aplicación, la guía «Telegram gratis» te explica cómo instalarla.