El buscador de grupos y canales de Telegram en español
Grupos y canales de Telegram en español
Encuentra grupos y canales de Telegram de cualquier tema con su enlace directo. Comprobamos cada uno a diario para que veas cuántos miembros tiene y si sigue activo antes de unirte.
- 3.085 grupos y canales activos
- Actualizado hoy a las
- 414 añadidos esta semana
Por qué canales.xyz
Datos de hoy, no de 2019
Comprobamos cada canal todos los días: miembros, crecimiento y última publicación. Si un canal desaparece, desaparece de aquí.
En español
Grupos y canales de Telegram en español de todos los temas, de España a México, Argentina o Colombia, con su enlace directo para unirte.
Gratis y sin registro
Buscar, unirte y añadir tu canal es gratis. No hace falta crear una cuenta ni dejar ningún dato.
Explora por categorías
Elige un tema y ordena por tamaño, crecimiento o actividad.
- Noticias y actualidad380 canales
- Ofertas y chollos169 canales
- Tecnología79 canales
- Apps y Android9 canales
- Cine y series20 canales
- Música44 canales
- Deportes18 canales
- Fútbol12 canales
- Videojuegos32 canales
- Anime y manga1 canal
- Educación e idiomas92 canales
- Oposiciones16 canales
- Economía y finanzas74 canales
- Criptomonedas34 canales
- Humor y memes26 canales
- Libros y lectura49 canales
- Ciencia75 canales
- Viajes25 canales
- Cocina y recetas9 canales
- Salud y bienestar80 canales
- Empleo19 canales
- Ciudades y comunidades47 canales
- Adultos (+18)25 canales
- Apuestas41 canales
- Otros0 canales
Los que más crecen esta semana
Grupos y canales que más miembros han ganado en los últimos 7 días.
CanalZuliaSinensuraOriginal1 Cuenta de respaldo
@zuliasincensuraoriginal1Información sin censura al instante y en tiempo real 📡 ☠️🇻🇪🔞 Información al privado Zuliasincensura@gmail.com Canal creado 19/03/2020 Instagram: @Zuliasincensuraoriginal2
887 miembros+68 % en 7 días
Canal・˳⋆ camila cabello news ♱ ˳・
@camilacabello_newsNuevo canal para informarte sobre la cantante, compositora, modelo y nominada al Grammy: Camila Cabello ❤️🇨🇺
30 miembros+66,7 % en 7 días
CanalIVIC OFICIAL
@ivic_veCanal Oficial de información del Instituto Venezolano de Investigaciones Científicas (IVIC) . Contenido manejado por: Oficina de Gestión Comunicacional
191 miembros+49,2 % en 7 días
CanalVallekas Ingobernable
@vkingobernableGrupo Anarquista semi-abierto en Vallekas. Contacto: vallekasingobernable@riseup.net
34 miembros+47,8 % en 7 días
Canal二次元里番頻道【頻道更多精彩】
@nos3397動漫里番|無碼流出、真實啪啪💦超刺激合集,每天都硬!真人私密小西米: @nos991 私密Gleezy;nos988 LINE:fba988 Gleezy快捷諮詢窗口鏈接:https://c.gleezy.top/nos992
321 miembros+39 % en 7 días
Grupo51大赛官方群-吃瓜鉴黄中心
@ttcg_6fun商务合作🤝 https://d3f7g.0v2zng-t1t1.icu?channel=WJ001 投稿/问题反馈 👉https://d3f7g.0v2zng-t1t1.icu?channel=WJ001 51大赛 TG公告板 👉 @ttcg1 邮箱地址获取: bamam668@gmail.com
316 miembros+38 % en 7 días
Cómo funciona
Busca o explora.Escribe un tema o entra en una categoría.
Compara antes de unirte.Mira miembros, crecimiento y cuándo publicó por última vez.
Únete en Telegram.El botón te lleva directamente al canal en la app.
Recién añadidos
Lo último que ha llegado al directorio, descubierto por nosotros o añadido por sus dueños.

𝑺𝑾𝑫6𝑹𝒆𝒅𝒖𝒙.𝑵𝑬𝑻
Canal@starwarsredux𝑺𝑾𝑫6𝑹𝒆𝒅𝒖𝒙.𝑵𝑬𝑻 | No pregunteis por las subidas, se avisara como siempre.
239 miembros

elTOQUE (nuevo canal)
Canal@eltoquecom2Plataforma líder en información económica, legal y de servicio público para las audiencias cubanas
5.924 miembros
Ropa Bonita y Barata👕👠
Canal@ropabonitaybarataOfertas y chollos 🎁¿Te gusta la ropa? ¿Te gustan las ofertas? Aquí podrás comprar barato en las principales marcas de ropa🎈 💈 Todos nuestros canales: @CanalesLista 👤 Contacto: @Kuandoo 📩 Mail: canalesOfertas@gmail.com ℹ️ Los enlaces incluidos son de afiliado.
1.848 miembros

Sursiendo
Canal@sursiendoTecnología Canal de Sursiendo, Comunicación y Cultura Digital. Tecnología e internet como espacio social. Análisis, textos y actividades que realizamos. Si quieres contactarnos: sursiendo(arroba)sursiendo.org; somos @sursiendo en Mastodon y Twitter.
774 miembros
@somosdeltuycanalNoticias y actualidad Canal informativo del portal www.somosdeltuy.com
273 miembros
@siete_fxAccede a la Universidad de Trading Sietefx.com https://bit.ly/Contáctameporwpp7FX Info y Mentoria @Redinfx broker que usó https://es.gowt.net/ib74020 https://track.deriv.com/_aPwpGpjSILQZo4NJlRaygWNd7ZgqdRLk/1
5.250 miembros
Los grupos y canales más grandes en español
| # | Canal o grupo | Tipo | Categoría | Miembros | 7 días | Última publicación |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tips de Telegram @telegramtipses | Canal | — | 1.461.370 miembros | −0,5 % en 7 días | |
| 2 | Alvise Pérez @alviseperez | Canal | Noticias y actualidad | 600.631 miembros | −0,7 % en 7 días | |
| 3 | Chollometro @chollometro | Canal | Ofertas y chollos | 334.164 miembros | 0 % en 7 días | |
| 4 | Canal Patria Digital @patriadigital | Canal | Noticias y actualidad | 331.763 miembros | −0,2 % en 7 días | |
| 5 | ZuliaSinCensuraOriginal @zuliasincensuraoriginal | Canal | Noticias y actualidad | 329.669 miembros | −0,3 % en 7 días | |
| 6 | Pagos MPPE Oficial @pagosmppe | Canal | Noticias y actualidad | 243.570 miembros | +0,3 % en 7 días | |
| 7 | [CANAL] Chollos 💥 @chollos | Canal | Ofertas y chollos | 222.484 miembros | −0,2 % en 7 días | |
| 8 | Canal | Noticias y actualidad | 176.217 miembros | 0 % en 7 días | ||
| 9 | Wall Street Wolverine @wallstwolverine | Canal | Economía y finanzas | 175.656 miembros | −0,2 % en 7 días | |
| 10 | LA QUINTA COLUMNA TV @laquintacolumna | Canal | — | 161.887 miembros | −0,2 % en 7 días |
- 1
Tips de Telegram1.461.370 miembros−0,5 % en 7 días - 2
Alvise Pérez600.631 miembros−0,7 % en 7 días - 3
Chollometro334.164 miembros0 % en 7 días - 4
Canal Patria Digital331.763 miembros−0,2 % en 7 días - 5
ZuliaSinCensuraOriginal329.669 miembros−0,3 % en 7 días - 6
Pagos MPPE Oficial243.570 miembros+0,3 % en 7 días - 7
[CANAL] Chollos 💥222.484 miembros−0,2 % en 7 días - 8
⚠️ ARMAPEDIA - NOTICIAS EN VIVO - SIN CENSURA176.217 miembros0 % en 7 días - 9
Wall Street Wolverine175.656 miembros−0,2 % en 7 días - 10
LA QUINTA COLUMNA TV161.887 miembros−0,2 % en 7 días
¿Tienes un canal o un grupo?
Añádelo gratis en un minuto. Solo necesitas el enlace: no hace falta registrarse ni dejar ningún dato.
Preguntas frecuentes
¿No encuentras tu respuesta? Escríbenos desde Contacto.
Grupos y canales de Telegram en español
Los grupos de Telegram y los canales de Telegram se han convertido en una de las formas más cómodas de seguir lo que te interesa: noticias de última hora, ofertas, tu equipo de fútbol o un idioma que estás aprendiendo.
Un canal funciona como una lista de difusión en la que solo escriben sus administradores; un grupo es una conversación abierta a todos sus miembros. En canales.xyz reunimos los enlaces de Telegram de grupos y canales públicos en español, de los grupos de Telegram en España a las comunidades de México, Argentina o Colombia.
Cada ficha muestra el enlace de Telegram para unirte, sus miembros y cuánto ha crecido. Si buscas links de grupos de Telegram que sigan funcionando, aquí los comprobamos a diario y retiramos los que desaparecen o se vuelven privados. Con las estadísticas puedes consultar cualquier canal o grupo público, aunque todavía no esté en el directorio.
Para encontrar los mejores, entra en una categoría y ordena por crecimiento, o lee nuestra guía «Cómo buscar grupos y canales en Telegram». Si aún no tienes la aplicación, la guía «Telegram gratis» te explica cómo instalarla.